EQUIPO FPP 2020 4.jpeg

EQUIPO
FONDO PARA LA PAZ

PATRONATO

Presidente del Patronato 

Lic. Gabriela Gout Lebrija

Vicepresidente del Patronato

Ing. Ernesto Carlos Rowe Elizondo

Tesorero del Patronato

C. P. Manuel Marrón González

Vocales

Ing. Ricardo Guajardo Touché

Act. Clemente Cabello Pinchetti

Lic. Bárbara Garza Lagüera

Ing. Germán Octavio Campos Valle

Act. Harald Feldhaus Herrmann

Lic. Tomás Lozano Molina

Ing. Jaime Kalb Gout

Ing. Daniel Cabrero Ramírez

DIRECCIÓN GENERAL

Gustavo Adolfo Maldonado Venegas 

Director General

Beatriz Villanueva Serratos

Asistente de Dirección

Lidia Ireri Ángeles Campos

Coordinadora de Bienestar Laboral 

Diana Carolina Rojas Cabeza

Analista de Bienestar Laboral 

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 

Erick Israel Cornejo López

Gerente de Administración y Finanzas

Irvin Guzmán Romero

Auxiliar Contable

Samuel Hernández Hernández

Auxiliar Contable

DESARROLLO INSTITUCIONAL

Jonathan Gil Quintero Sánchez

Gerente de Desarrollo Institucional

Ma. De la Luz Laguna García

Coordinadora de Procuración y Atención a Socios

Laura Angélica Filomeno Pérez

Operadora del Centro de Atención a Socios/as

Nancy Gabriela Hernández Chacón

Operadora del Centro de Atención a Socios/as

Mario Joaquín Verduzco Gutiérrez

Soporte Administrativo Desarrollo Institucional

Mónica Itzel

Vázquez Villaseñor

Ejecutiva de Procuración
 y Atención de Socias/os

Frandley Geffrard

Ejecutivo de Procuración

María del Pilar Llerena Carrillo

Coordinadora de Eventos

Nallely Lugo Jaramillo

Coordinadora de Eventos

Cynthia Thania Villafaña Rogelio

Coordinadora de Comunicación y Plataforma Digital

DESARROLLO COMUNITARIO OFICINA CENTRAL 

Magali Alejandra Jauregui Montalvo

Directora de Desarrollo Comunitario

Yessica Yazmin López Santillán

Soporte Administrativo Desarrollo Comunitario

Samantha Cruz Colín

Coordinadora de Monitoreo y Evaluación

Jesús Dario Galindo

Gestor Regional Husteca, S.L.P.

César Eduardo Alejandre Avila

Gestor Regional Chinantla, Oaxaca

María Isabel
Ruiz Muñoz

Gestora Regional Mixteca/Costa, Oaxaca

Alejandro Jair
García Pérez

Gestor Regional Practicante Mixteca/Costa, Oaxaca

Liliana Guadalupe Zaragoza González

Gestora Regional Zongolica, Veracruz

Stephany Pérez Noé

Gestora Regional Practicante Zongolica, Veracruz

Adriana González González

Gestora Regional Pantelhó, Chiapas

Gilberto Guevara Castaños

Gestor Regional Calakmul, Campeche

CAMPECHE

Marla Guerrero Cabañas

Coordinadora Estatal Calakmul, Campeche

CENTRO DE OPERACIONES CALAKMUL, CAMPECHE

Reynaldo Zepahua Apale

Supervisor de Campo Calakmul, Campeche

Esmeralda de León Lorenzana

Facilitadora de Agua y Saneamiento Calakmul Campeche

Isaías Oliveros Damian

Técnico de Agua y Saneamiento Calakmul, Campeche

Gelasio Maldonado de Paz

Técnico Comunitario Calakmul, Campeche

Óscar Hernández Zapata

Técnico Comunitario Calakmul, Campeche

Julio César Cach Chan

Soporte Administrativo y Comunicación Calakmul, Campeche

CHIAPAS

Pedro Pablo Ramos Pérez 

Coordinador Estatal Pantelhó, Chiapas

CENTRO DE OPERACIONES PANTELHÓ, CHIAPAS 

Carlos Cruz Cruz

Supervisor de Campo Pantelhó, Chiapas

Antonio Pérez Vázquez

Técnico Comunitario Pantelhó, Chiapas

José Luis Guzmán Gómez

Técnico Comunitario Pantelhó, Chiapas

OAXACA

José Iván Laloth Mena

Gerente Estatal Oaxaca

T. 951-132-75-43

Vianney Morales Velázquez

Supervisora Operativa, Oaxaca

T. 951-132-75-43

CENTRO DE OPERACIONES COSTA

Jesús Miguel Polo

Supervisor de Campo Costa, Oaxaca

T. 954-596-76-26

Juan Salinas Salinas

Técnico Comunitario Costa, Oaxaca

CENTRO DE OPERACIONES CHINANTLA

Carina Hernández Hernández

Supervisora de Campo Chinantla, Oaxaca

T. 951-132-75-43

Elías López Pérez

Técnico Comunitario Chinantla, Oaxaca

CENTRO DE OPERACIONES MIXTECA

Óscar Noel Mejía Domínguez

Supervisor de Campo Mixteca, Oaxaca

T. 953-503-12-31

Raúl Ramírez Vicente

Técnico Comunitario Mixteca, Oaxaca

Alberto Hernández Chávez

Técnico Comunitario Mixteca, Oaxaca

Fermín Cruz Cruz

Técnico Comunitario Mixteca, Oaxaca

SAN LUIS POTOSÍ

Mariana Borja Hernández

Coordinadora Estatal Huasteca, SLP

CENTRO DE OPERACIONES HUASTECA, SAN LUIS POTOSÍ 

Jesús Rodríguez Marcelino

Supervisor de Campo Huasteca, SLP

Carlos Cervantes Cayetano

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

Ignacia Fernández Santiago

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

Florencio González Martínez

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

Rodrigo Martínez Antonia

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

Luis Alberto Martinez Marcelino

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

Paulino Santos Perez

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

VERACRUZ

Eliseo Morales García

Coordinador Estatal Sierra Zongolica, Veracruz

CENTROS DE OPERACIONES SIERRA DE ZONGOLICA, VERACRUZ 

Lucio Audberto Cuahua Tezoco

Supervisor de Campo

Sierra Zongolica, Veracruz

José Fernando Hernández Colorado

Supervisor de Proyecto Sierra Zongolica, Veracruz

Ma. Rosario Oltehua Jiménez

Técnica Comunitaria

Sierra Zongolica, Veracruz

Silverio Tzitzihua Mayahua

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

Jenifer Silvestre Macuixtle

Técnica Comunitaria

Sierra Zongolica, Veracruz

Abigail Pérez Nopaltécatl

Técnica Comunitaria

Sierra Zongolica, Veracruz

María Gabriela Texcahua Tzopitl

Técnica Comunitaria

Sierra Zongolica, Veracruz

Pablo Omar Tezoco Xocua

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

Baltazar Oltehua Jiménez

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

Álvaro Texcahua Castillo

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

Genaro Xochimanahua Zepahua

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

Bladimir Xocua Xocua

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

Miguel Hernández San Pedro

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

PROYECTO ESPECIAL “CAMPOS DE ESPERANZA” (CDE)

Sixto Falcón Rávago

Coordinador de Proyecto Especial Campos de Esperanza

Marisol Conguillo Perez

Coordinadora de Administración, CDE

Justino Rosas Arellano

Coordinador de Cadenas de Valor CDE

Indra Morandín Ahuerma

Coordinadora de Políticas Públicas CDE

José Luis Hermelindo Tuxtla Hernández

Técnico Cadenas de Valor CDE

Irineo Aguilar Ramírez

Técnico Cadenas de Valor CDE

final_logo.png

info@fondoparalapaz.org | Oficina Central (55) 5570 2791

Palo Santo 16, Lomas Altas, Miguel Hidalgo, 11950, Ciudad de México

Hecho con amor ♥️ -  Purple Car