EQUIPO FPP 2020 4.jpeg

EQUIPO
FONDO PARA LA PAZ

PATRONATO

Presidente del Patronato 

Lic. Gabriela Gout Lebrija

Vicepresidente del Patronato

Ing. Ernesto Carlos Rowe Elizondo

Tesorero del Patronato

C. P. Manuel Marrón González

Vocales

Ing. Ricardo Guajardo Touché

Act. Clemente Cabello Pinchetti

Lic. Bárbara Garza Lagüera

Ing. Germán Octavio Campos Valle

Act. Harald Feldhaus Herrmann

Lic. Tomás Lozano Molina

Ing. Jaime Kalb Gout

Ing. Daniel Cabrero Ramírez

DIRECCIÓN GENERAL

1 Gustavo_Maldonado-DG.jpg

Gustavo Adolfo Maldonado Venegas 

Director General

2 Beatriz.Villanueva_DG_Relaciones publi

Beatriz Villanueva Serratos

Asistente de Dirección

3 LidiaAngeles_bienestarlaboral.jpg

Lidia Ireri Ángeles Campos

Coordinadora de Bienestar Laboral 

4 Diana_BienestarLaboral.jpg

Diana Carolina Rojas Cabeza

Analista de Bienestar Laboral 

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 

1 Erick Cornejo_AyF_CDMX.jpg

Erick Israel Cornejo López

Gerente de Administración y Finanzas

2_Irvin_Guzmán_AyF_CDMX.jpg

Irvin Guzmán Romero

Auxiliar Contable

3 Samuel_Hernandez_AyF_CDMX.jpg

Samuel Hernández Hernández

Auxiliar Contable

DESARROLLO INSTITUCIONAL

1 Jonathan Quintero_DI_.jpg

Jonathan Gil Quintero Sánchez

Gerente de Desarrollo Institucional

2 marialuzlaguna_DI.jpg

Ma. De la Luz Laguna García

Coordinadora de Procuración y Atención a Socios

3_Laura_Angélica_Filomeno_DI_2.jpg

Laura Angélica Filomeno Pérez

Operadora del Centro de Atención a Socios/as

4_Gabriela_Hernández_DI.jpg

Nancy Gabriela Hernández Chacón

Operadora del Centro de Atención a Socios/as

5 MARIO VERDUZCO_DI.jpg

Mario Joaquín Verduzco Gutiérrez

Soporte Administrativo Desarrollo Institucional

6 Itzel Vázquez_DI.jpg

Mónica Itzel

Vázquez Villaseñor

Ejecutiva de Procuración
 y Atención de Socias/os

Geff.jpg

Frandley Geffrard

Ejecutivo de Procuración

8 Pili Llerena_DI.jpg

María del Pilar Llerena Carrillo

Coordinadora de Eventos

9%20Nallely%20Lugo_DI_edited.jpg

Nallely Lugo Jaramillo

Coordinadora de Eventos

Cynthia Thania Villafaña Rogelio

Coordinadora de Comunicación y Plataforma Digital

DESARROLLO COMUNITARIO OFICINA CENTRAL 

1 Magali Jauregui_Direccion Desarrollo C

Magali Alejandra Jauregui Montalvo

Directora de Desarrollo Comunitario

2 Yessica Lopez_DC.jpg

Yessica Yazmin López Santillán

Soporte Administrativo Desarrollo Comunitario

3 Samantha Cruz_DC_CDMX.jpg

Samantha Cruz Colín

Coordinadora de Monitoreo y Evaluación

Dario copy.png

Jesús Dario Galindo

Gestor Regional Husteca, S.L.P.

5 Cesar Alejandre_DC Chinantla.jpg

César Eduardo Alejandre Avila

Gestor Regional Chinantla, Oaxaca

Isabel%20Ruiz_DC%20Costa%20y%20Mixteca_e

María Isabel
Ruiz Muñoz

Gestora Regional Mixteca/Costa, Oaxaca

7_Alejandro_García_DC_Costa_y_Mixteca.

Alejandro Jair
García Pérez

Gestor Regional Practicante Mixteca/Costa, Oaxaca

8 Liliana Zaragoza-Gestora SZongolica.jp

Liliana Guadalupe Zaragoza González

Gestora Regional Zongolica, Veracruz

9_Stephany_Pérez_DC_Sierra_Zongolica.j

Stephany Pérez Noé

Gestora Regional Practicante Zongolica, Veracruz

10_Adriana_González_DC_Pantelhó.png

Adriana González González

Gestora Regional Pantelhó, Chiapas

11 Gilberto Guevara_DC Campeche.jpg

Gilberto Guevara Castaños

Gestor Regional Calakmul, Campeche

CAMPECHE

1 Marla Guerrero_DC_Calakmul.jpg

Marla Guerrero Cabañas

Coordinadora Estatal Calakmul, Campeche

CENTRO DE OPERACIONES CALAKMUL, CAMPECHE

1 Reynaldo Zepahua Apale Calakmul.jpg

Reynaldo Zepahua Apale

Supervisor de Campo Calakmul, Campeche

2_Esmeralda_de_León_DC_Calakmul.jpg

Esmeralda de León Lorenzana

Facilitadora de Agua y Saneamiento Calakmul Campeche

3 Isaias Oliveros_DC_Calakmul.jpg

Isaías Oliveros Damian

Técnico de Agua y Saneamiento Calakmul, Campeche

Gelasio%20Maldonado_DC_Calakmul_edited.j

Gelasio Maldonado de Paz

Técnico Comunitario Calakmul, Campeche

5_Oscar_Hernández_DC_Calakmul.jpg

Óscar Hernández Zapata

Técnico Comunitario Calakmul, Campeche

6_Julio_César_Cach_DC_Calakmul.jpg

Julio César Cach Chan

Soporte Administrativo y Comunicación Calakmul, Campeche

CHIAPAS

1_Pedro_Pablo_Ramos_DC_Pantelhó.jpg

Pedro Pablo Ramos Pérez 

Coordinador Estatal Pantelhó, Chiapas

CENTRO DE OPERACIONES PANTELHÓ, CHIAPAS 

1 Carlos Cruz_DC.Pantelho_.jpg

Carlos Cruz Cruz

Supervisor de Campo Pantelhó, Chiapas

Antonio Pérez Vázquez

Técnico Comunitario Pantelhó, Chiapas

3_Jose_Luis_Guzmán_DC_Pantelho.jpg

José Luis Guzmán Gómez

Técnico Comunitario Pantelhó, Chiapas

OAXACA

1 Ivan Laloth DC Oaxaca.jpg

José Iván Laloth Mena

Gerente Estatal Oaxaca

T. 951-132-75-43

2 Vianney Morales-DC Oaxaca_.jpg

Vianney Morales Velázquez

Supervisora Operativa, Oaxaca

T. 951-132-75-43

CENTRO DE OPERACIONES COSTA

1 jesus_miguel_DC CO Costa.jpg

Jesús Miguel Polo

Supervisor de Campo Costa, Oaxaca

T. 954-596-76-26

2 juan_salinas_DC CO Costa.jpg

Juan Salinas Salinas

Técnico Comunitario Costa, Oaxaca

CENTRO DE OPERACIONES CHINANTLA

1_Carina_Hernández__DC__Chinantla_Oaxa

Carina Hernández Hernández

Supervisora de Campo Chinantla, Oaxaca

T. 951-132-75-43

2 Elías López Pérez_ DC _Chinantla Oa

Elías López Pérez

Técnico Comunitario Chinantla, Oaxaca

CENTRO DE OPERACIONES MIXTECA

1 Oscar Mejía_DC-CO. Mixteca Oaxaca_.jp

Óscar Noel Mejía Domínguez

Supervisor de Campo Mixteca, Oaxaca

T. 953-503-12-31

2_Raúl_Ramirez_Vicente_DC_Mixteca_Oaxa

Raúl Ramírez Vicente

Técnico Comunitario Mixteca, Oaxaca

Alberto%20Hernandez_DC%20Mixteca_edited.

Alberto Hernández Chávez

Técnico Comunitario Mixteca, Oaxaca

4 Fermin Cruz Cuz_DC Mixteca Oaxaca.jpg

Fermín Cruz Cruz

Técnico Comunitario Mixteca, Oaxaca

SAN LUIS POTOSÍ

1 Mariana Borja_DC Hua.jpg

Mariana Borja Hernández

Coordinadora Estatal Huasteca, SLP

CENTRO DE OPERACIONES HUASTECA, SAN LUIS POTOSÍ 

2 Carlos Cervantes Cayetano COH DC.jpg

Carlos Cervantes Cayetano

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

3 Ignacia Fernandez DC Huasteca.jpg

Ignacia Fernández Santiago

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

Florencio%20Gonzalez_DC%20Huasteca%20pot

Florencio González Martínez

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

5_Rodrigo_Martínez-DC_COH.jpg

Rodrigo Martínez Antonia

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

6 Luis Alberto Martinez_DC Huasteca poto

Luis Alberto Martinez Marcelino

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

7 Paulino-Santos-DC-COH.jpg

Paulino Santos Perez

Técnico Comunitario Huasteca, SLP

VERACRUZ

1 Eliseo Morales Garcia_SZJPG.jpg

Eliseo Morales García

Coordinador Estatal Sierra Zongolica, Veracruz

CENTROS DE OPERACIONES SIERRA DE ZONGOLICA, VERACRUZ 

1 Lucio Cuahua_DC_SZ.jpg

Lucio Audberto Cuahua Tezoco

Supervisor de Campo

Sierra Zongolica, Veracruz

2 José Fernando Hernández_DC_SZ.jpg

José Fernando Hernández Colorado

Supervisor de Proyecto Sierra Zongolica, Veracruz

3 Rosario Oltehua _ DC.jpg

Ma. Rosario Oltehua Jiménez

Técnica Comunitaria

Sierra Zongolica, Veracruz

Silverio Tzitzihua Mayahua

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

5 Jenifer Silvestre_DC Zongolica.jpg

Jenifer Silvestre Macuixtle

Técnica Comunitaria

Sierra Zongolica, Veracruz

6 Abigail-Perez_DC_SZ.jpg

Abigail Pérez Nopaltécatl

Técnica Comunitaria

Sierra Zongolica, Veracruz

7 Gabriela Texcahua_DC_SZ.jpg

María Gabriela Texcahua Tzopitl

Técnica Comunitaria

Sierra Zongolica, Veracruz

8 Pablo Tezoco_DC-SZ.jpg

Pablo Omar Tezoco Xocua

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

9 Baltazar Oltehua_DC_SZ.png

Baltazar Oltehua Jiménez

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

10 Álvaro Texcahua_DC_SZ.png

Álvaro Texcahua Castillo

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

11 Genaro Xochimanahua_DC_SZ.jpg

Genaro Xochimanahua Zepahua

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

12 Bladimir Xocua_DC_SZ_.png

Bladimir Xocua Xocua

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

13_Miguel_Hernández_DC_SZ.jpg

Miguel Hernández San Pedro

Técnico Comunitario

Sierra Zongolica, Veracruz

PROYECTO ESPECIAL “CAMPOS DE ESPERANZA” (CDE)

1 Proyecto Especial CDE.jpg

Sixto Falcón Rávago

Coordinador de Proyecto Especial Campos de Esperanza

2 Marisol Conguillo Coordinador Administ

Marisol Conguillo Perez

Coordinadora de Administración, CDE

3 Justino Rosas_CdV_CDE_SZ.jpg

Justino Rosas Arellano

Coordinador de Cadenas de Valor CDE

4 Indra Morandin_DC S Zongolica.jpg

Indra Morandín Ahuerma

Coordinadora de Políticas Públicas CDE

5_Jose_Luis_Hermelindo_Tuxtla_Hernánde

José Luis Hermelindo Tuxtla Hernández

Técnico Cadenas de Valor CDE

6 Irineo Aguilar_CDE_SZ.jpg

Irineo Aguilar Ramírez

Técnico Cadenas de Valor CDE